Historismustruhe auf Untergestell,
tradierend im italienischen Renaissancestil gearbeitet, dunkel gebeizter Hartholzkorpus mit reichem ornamentalem Schnitzdekor in Form von fabelwesen und Wappen, tw. gedrechseltes Untergestell, 95 x 140 x 52 cm, seitliche Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |